Wie Sie uns erreichen


Geschäftszeiten

Unsere Geschäftszeiten, in denen Sie uns telefonisch erreichen können, lauten wie folgt:
Montag - Donnerstag 08:00 - 17:00 Uhr
Freitag 08:00 - 14:00

Gerne stehen wir Ihnen für alle Belange, sowohl im Innen- als auch im Außendienst zu unseren Geschäftszeiten unter den folgenden Telefonnummern zur Verfügung.

Wir übernehmen die Telefonkosten für Sie!
Unter 0800-ATTENBERGER (0800-2883623) telefonieren Sie kostenlos mit uns. Gerne können Sie diesen Service nutzen!


Geschäftsleitung

Christoph Attenberger
Tel +49 (0)8085 93 05 10
Christoph.Attenberger@attenberger.de


Max Weller
Tel +49 (0)8085 93 05 10
Max.Weller@attenberger.de


Susanne Salzeder
Tel +49 (0)8085 93 05 10
Susanne.Salzeder@attenberger.de


Tobias Klinkan
Tel +49 (0)8085 93 05 10


Auftragsabwicklung

Elisabeth Musielik
Tel +49 (0)8085 93 05 66
Elisabeth.Musielik@attenberger.de

Christina Hoecherl
Tel +49 (0)8085 93 05 73
Christina.Hoecherl@attenberger.de

Maria Neuhäuser
Tel +49 (0)8085 93 05 64
Maria.Neuhaeuser@attenberger.de

Veronika Hofbauer

Auftragsabwicklung Granitsteine

Gabi Böck
Tel +49 (0)8085 93 05 65
Gabi.Boeck@attenberger.de


Vertriebsinnendienst

Susanne Salzeder

Tel +49 (0)8085 93 05 61
Susanne.Salzeder@attenberger.de

Melanie Freundl
Tel +49 (0)8085 93 05 60
Melanie.Freundl@attenberger.de

Roswitha Schweiger
Tel +49 (0)8085 93 05 76
Roswitha.Schweiger@attenberger.de


Verkauf und Anwendungstechnik

Christoph Attenberger
Tel +49 (0)8085 93 05 10
Christoph.Attenberger@attenberger.de


Vertrieb und Aussendienst

Max Weller
Mobil +49 (0)171-494 13 13
Max.Weller@attenberger.de

Tobias Klinkan
Mobil +49 (0)171-525 58 04
Tobias.Klinkan@attenberger.de

Simon Loibl
Mobil +49 (0)151-73 06 63 14
Simon.Loibl@attenberger.de

Manuel Fleischer
Mobil +49 (0)151-633 51 202
Manuel.Fleischer@attenberger.de

Reparaturannahme Vermessungstechnik  / Verwaltung Service- und Supportverträge

Melanie Freundl

Tel +49 (0)8085 93 05 60
Melanie.Freundl@attenberger.de
Hanna Mittermaier


Einkauf und Reklamationen

Elisabeth Musielik
Tel +49 (0)8085 93 05 66
Elisabeth.Musielik@attenberger.de


Thomas König

Marino Tolomeo
Tel +49 (0)8085 93 05 74
Marino.Tolomeo@attenberger.de

Bernhard Wastl


Marketing und Online
Werner Kiesswetter

Online-Marketing und Shops


Justin Bartley

IT-Administrator
Anton Hartel
Anton.Hartel@attenberger.de

Post-Adresse

Hauptbüro

Josef Attenberger GmbH
Wasserburger Straße 9
84427 Sankt Wolfgang
Tel +49 (0)8085 93 05 10
Fax +49 (0)8085 93 05 50
info@attenberger.de


Vertriebsbüro Mitte


Thomas Bickschäfer
Bebraer Weg 21
40627 Düsseldorf
Kontaktformular
Maximal 255 Zeichen
Maximal 255 Zeichen

Die mit einem Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.