Josef Attenberger GmbH
Ihr Partner für Vermessung und Vermarkung


Unternehmen |

Kontakt



Wie Sie uns erreichen


Gerne stehen wir Ihnen für alle Belange, sowohl im Innen- als auch im Außendienst zu unseren Geschäftszeiten unter den folgenden Telefonnummern zur Verfügung.

Wir übernehmen die Telefonkosten für Sie!


Unter 0800-ATTENBERGER (0800-2883623) telefonieren Sie kostenlos mit uns. Gerne können Sie diesen Service nutzen!


Geschäftsleitung



Christoph Attenberger


Konrad Bachmaier




Auftragsabwicklung



Elisabeth Musielik
08085-9305-66elisabeth.musielik@attenberger.de
Martina Seisenberger
08085-9305-60martina.seisenberger@attenberger.de




Auftragsabwicklung Granitsteine



Gabi Böck
08085-9305-65 gabi.boeck@attenberger.de


Verkauf und Anwendungstechnik



Christoph Attenberger 08085-9305-10 christoph.attenberger@attenberger.de



Vertrieb und Aussendienst



Max Weller
0171-4941313max.weller@attenberger.de
Tobias Klinkan
0171-5255804tobias.klinkan@attenberger.de


Reklamationen und Beschwerden



Elisabeth Musielik 08085-9305-66elisabeth.musielik@attenberger.de


Einkauf



Elisabeth Musielik 08085-9305-66elisabeth.musielik@attenberger.de


Buchhaltung



Gertraud Fertl
08085-9305-68gertraud.fertl@attenberger.de


Reparatur und Service



Thomas Koerber
08085-9305-70thomas.koerber@attenberger.de


Onlineshops



Petra Feuchtner
08085-9305-69petra.feuchtner@attenberger.de


Telefax



08085-9305-51
08085-9305-50



Post-Adresse

Josef Attenberger GmbH
Wasserburger Straße 7
84427 Sankt Wolfgang





Technischer Support



0800-Attenberger
(0800-2883623)


support@attenberger.de

Geschäftszeiten

Unsere Geschäftszeiten, in denen Sie uns telefonisch erreichen können, lauten wie folgt:

Montag - Donnerstag
7.00 bis 17.00 Uhr
Freitag7.00 bis 14.00 Uhr

Sollten Sie keine freie Verbindung erhalten, bitten wir Sie, uns ein Fax (08085-930550) oder eine Email (info@attenberger.de) zu senden, wir rufen Sie dann umgehend zurück.









Kontaktieren Sie uns!

Wir helfen Ihnen gerne!

Sollten Sie noch Fragen haben oder weitere Informationen benötigen, schicken Sie uns eine Mail, ein Fax oder rufen Sie uns einfach an - am Besten kostenlos über unsere Freecall-Nummer.

E-Mailinfo@attenberger.de
Fon+49 (0)8085 930510
Fax+49 (0)8085 930550
Freecall
0800 2883623
(0800-ATTENBERGER)
Support
support@attenberger.de

Hier geht's zu unserem
Bauvermessungsshop













Home
Mein Konto
Login
Registrierung
Passwort vergessen?
Produkte
Kataloge und Broschüren
Bedienungsanleitungen
Software
Umwelt
Batterieentsorgung
attenberger.de
Ansprechpartner
Wir über uns
Anfahrt
Recht
AGBs
Datenschutz
Impressum







ShopVote-Note von attenberger.de: 1.35 (entspricht 4.65 / 5 Sternen) aus 243 Bewertungen